Возраст и оформление временной опеки при оставлении ребенка под присмотром бабушки и дедушки
Со скольки лет несовершеннолетний может оставаться один (в данном случае с бабушкой и дедушкой) без оформления опеки и доверенности? Предусмотрены ли возрастные рамки законом?
Здравствуйте, Светлана!
Такие рамки законом не предусмотрены.
До 18 лет не может оставаться один без опеки и присмотра..
Светлана, лучше оформите нотариальную доверенность на одного из родителей, чтобы в случае чего могли представлять интересы ребенка. Это будет проще, чем решать вопрос с опекой.
Здравствуйте, Светлана!
Такие рамки законом не предусмотрены.