У мошенников есть фото моего паспорта (главная сторона и прописка) могут ли они что то сделать с этим? Кредит и ТД.?
У мошенников есть фото моего паспорта (главная сторона и прописка) могут ли они что то сделать с этим? Кредит и тд.?
Лучший ответ
Добрый день!
Теоретически могут, если будут в сговоре с кредитной организацией, которая якобы выдаст кредит или займ.
Мой совет - следить за корреспонденцией по вашему месту прописки и получать все письма, если пришло уведомление - идти на почту и получать почту.
Если придут документы из судебных органов - сразу обращаться к юристу.
В случае необходимости придется оспаривать договоры, которые вы не подписывали.
Безусловно есть еще вариант - поменять паспорт, чтобы у вас был новый.