Как взыскать компенсацию за 3 месяца аренды от неуведомивших о съезде арендаторов? И возможность расторжения договора в одностороннем порядке при нарушении условий
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации арендодатель имеет право на взыскание задолженности по арендной плате за период просрочки до даты расторжения договора в одностороннем порядке или до истечения срока его действия.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить претензию с уведомлением о рассмотрении договора и требованием возвратить долг+компенсацию.
Вера, Вам надо уведомлять их о расторжении по порядку, прописанному в договоре. Далее, Вы можете взыскать в суде арендную плату за период, пока договор не был расторгнут. Возможно там в договоре также прописана и неустойка.
Надо смотреть договор.
Также Вы вправе воспользоваться услугами юриста и взыскать с ответчиков судебные расходы в порядке, предусмотренном АПК РФ.
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.