Москва, 05.07.2019, 14:50

Скажите какие нужны документы чтоб я смогла выйти замуж в Молдове сома я русская.

Вопрос №16024200 из г. Курск
опубликован 05.07.2019, 14:50
Скажите какие нужны документы чтоб я смогла выйти замуж в Мо лдове сома я русская.
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно обратить внимание, что союз между гражданином Республики Молдова и жителем России может быть зарегистрирован исключительно в дипломатических миссиях и консульских представительствах страны.

Для этого нужно предоставить не позднее, чем за тридцать дней до законного оформления отношений перечень таких документов: удостоверение личности, свидетельство о рождении, действительное свидетельство гражданского состояния (при необходимости).

Также при наличии повторного брака непременно нужно предоставить документ, удостоверяющий законный разрыв отношений. Это может быть как свидетельство о расторжении брака, так и подтверждение преждевременной кончины бывшего супруга.

05.07.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что такое свидетельство гражданского состояния.

05.07.2019, 16:20

Свидетельство о браке. Если вы не состоите в браке в России, то вам надо обратиться в ЗАГС за справкой, что в браке не состоите.

05.07.2019, 16:30

А справка об отсутствии судимости нужно предоставить? Или нет. Я просто где-то читала что она нужна. Это так?

05.07.2019, 16:57