Куда обратиться с жалобой на аварийное состояние, отсутствие ремонта и игрушек, пустую детскую площадку и неквалифицированного воспитателя в нашем детском саду?
Скажите пожалуйста куда обратиться с жалобой о аварийном состоянии нашего детского сада, без ремонта, без игрушек с пустой детской площадкой на улице и в добавок с воспитателем без образования?
Добрый день. Если детский сад муниципальный, то обращайтесь с письмом в городскую администрацию. Срок рассмотрения писем - 30 дней. Запрос нужно делать, описав ситуацию, а дальше поставив конкретные вопросы: подведомственность объекта, выделялись ли деньги на ремонт ранее, заложено ли финансирование объекта в бюджете на текущий год (если сад муниципальный)?
Если ответ не удовлетворит, то имеете право инициировать прокурорскую проверку, написав заявление по месту жительства.