Сотрудники ГИБДД сообщили о неоплаченных штрафах и возможном суде - что делать?
Остановили сотрудники гибдд, сказали, что есть неоплаченные штрафы. Так же сказали, что будет суд. Штрафов на 12000 (штрафы с камер), просроченные, 2018 года. Если я сейчас оплачу эти штрафы и принесу в суд квитанции, суд примет это во внимание и не будет назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере или обязательных работ?
Лучший ответ
Если срок добровольной оплаты уже нарушен то оплата не освободит от ответственности, но к ответственности за неоплату штрафов могут привлечь не позднее 5 месяцев 10 дней с даты их вынесения. Так что смотрите даты постановлений о привлечении, возможно срок давности привлечения уже истек.
Спасибо, все понятно!