Оплачивая просроченный штраф, можно ли избежать суда и как это будет рассматриваться на заседании?
Здравствуйте! Невозможно. Если Вы не получали штрафа - и речи не может быть о ст. 20.25 КоАП - постановление вступает в законную силу по истечение 10дневного срока с момента вручения Вам. Если оно вручено не было - оно даже не имеет законной силы
скорее всего вам назначат двойной штраф
Оплачивайте,это будет учтено. Ареста можно избежать.
Вы можете оплатить штраф. Однако, состав административного правонарушения уже имеется. В суде просите прекратить дело за малозначительностью либо штраф в двойном размере (арест суды редко назначают по этой статье). И да, по каждой неоплате будет отдельный протокол по ст.20.25 КоАП РФ.