Как определить наследственные права при отсутствии контакта с отцом и гражданской супругой?
Отец ушел из семью 20 лет назад, его гражданская жена не давала возможности общаться, детей у них совместных нет! Неделю назад он умер, есть автомобили, но не знаю зарегистрированы они на нем! Как я могу узнать имею ли я право на наследство?
Здравствуйте,
На наследство Вы, конечно, имеете право, Вы дочь - наследник первой очереди. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца. Нотариус откроет наследственное дело, в рамках этого дела будут произведены соответствующие запросы в органы государственной власти, будет выяснено каким имуществом владел отец. И, соответственно, это имущество будет поделено между наследниками.