Возможность возврата НДФЛ за предшествующие 3 года при покупке квартиры ситуацией работающего пенсионера в 2012 г.
А если я работающий пенсионер, купил квартиру в 2012 г. Вышел на пенсию ещё в 2007 г. Могу ли я вернуть сумму НДФЛ за 3 года, предшествующих дате приобретения объекта недвижимости.
Спасибо.
Лучший ответ
Вернуть можно НДФЛ, оплаченный Вами за последние 3 года с даты обращения за налоговым вычетом.
Если Вы на пенсии и не работаете, то полагаю, Вам нечего возвращать.
Здравствуйте. Вообще вернуть может любой человек кто работает официально и производит отчисления в ПФР.