Могу ли я подать на наследство письменно из другого города? Как? и за сколько дней.
Добрый день!
Принять наследство можно из другого города.
Для этого обращаетесь к нотариусу по месту нахождения далее нотариус всё сделает.
Ещё желательно знать адрес нотариуса, который завел наследственное дело, по месту смерти наследодателя.
Если наследственное дело не заведено, то надо узнать адрес нотариуса, который "ведет" адрес по которому проживал наследодатель на день смерти.
Такое заявление необходимо оформить до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Если срок пропущен, то возможно без судебного дела не обойтись.
Желаю успешного принятия наследства.
Добрый вечер! В наследство вы должны вступать по месту нахождения имущества!