Права собственника гаражного бокса в кооперативе - обязанность оплаты членских взносов и возможные последствия
У меня есть гаражный бокс в собственности. Гараж расположен в гаражном кооперативе. В прошлом году администрация города отказала ГСК в аренде земельного участка под гаражами, и мы, собственники гаражных боксов, заключили договор аренды земельных участков под гаражами напрямую с администрацией. Соответственно аренду за землю мы платим не ГСК, а напрямую. ГСК продолжает требовать внесение членских взносов и за неуплату грозит штрафами. Обязана ли я оплачивать эти взносы? Какие последствия могут быть, если я перестану платить и откажусь быть членом кооператива?
Здравствуйте, членский взносы включают в себя не только арендные платежи за пользование земельными участками, но и иные необходимые расходы по содержанию общего имущества ГСК, поэтому пусть рассказывают на что идут взносы, отчитываются и тогда платите. Если не станете платить, то не исключено взыскание в судебном порядке.