Каковы права мужа на наследство в случае собственности, приобретенной до брака?
Хочу поинтересоваться умерла родная бабушка от нее в наследствие имеется дом квартира и два автомобиля, но проблема в том что она 4 года назад вступила в брак, вот вопрос такой, имеет ли муж право на наследство если дом и квартира были приобретены до вступления в брак, и получила она это тоже в качестве наследства, я знаю что имеют право дети ребенок у нее умер по факту я дочь умершего сына, больше не кого нету, один автомобиль был приобретен в браке.
Лучший ответ
Добрый вечер, Анна!
Муж Вашей бабушки как и Вы имеет право как наследник первой очереди на наследуемое имущество Вашей бабушки, независимо от того, что оно было приобретено Вашей бабушкой до брака.