Пропал ноутбук - что делать и как вернуть пропавшую технику?
В начале апреля мой супруг отдал своему знакомому ноутбук для переустановки WINDOWS. Через две недели знакомый позвонил и сказал что все готово, ноутбук работает отлично и как будет свободное время завезет. Не привез. Уже два месяца на телефонные звонки не отвечает, технику не вернул. У нас на руках остались документы на ноутбук (без чека) и коробка. Стоимость 18000. Есть подтверждающие смс что техника у него. Что делать в таком случае и куда идти? Да, недорогой-но нет желания его кому-то дарить.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о проведении проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ, укажите, что присвоил знакомый Вашу вещь, на контакт не идет.
Здравствуйте, Екатерина!
Если он присвоил себе ноутбук, то Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением в отношении знакомого.