Краснодар, 05.07.2019, 23:59

Как оформить детское пособие и обеспечить защиту прав своих детей без привлечения приставов и нотариуса?

Вопрос №16026233 из г. Ставрополь
опубликован 05.07.2019, 23:59
Помогите пожалуйста, у меня двое несовершеннолетних детей, с мужем развелись, на него записан только один ребёнок, хотя оба его, но речь не об этом, он платит по 5 тысяч в месяц элементы на просто договоренной основе. К приставам не иду, потому что платить же он платит и на работе у него будут проблемы, если я обращусь (так он сказал). До этого вообще скрывался, потому и пяти тысячам рада. Но я не могу оформить детские в соц. защите так как его плата элементов нигде не фиксируется, нам говорят идти к нотариусу, он не хочет платить пять тысяч нотариусу, а у меня этих денег нет. Может есть другой способ оформить детское пособие? И честно ли поступает соц. защита? Ведь теперь детские, если не оформил, то за пол года как раньше уже не выплатят, эти деньги просто уходят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Пока не будет алиментов на первого ребенка, пособия вы на него получите.

06.07.2019, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно развернутый ответ пожалуйста.

06.07.2019, 00:09

А что вам развернуть? Взыскивайте алименты на первого ребенка, потом получайте справку от приставов - платит (сколько), не платит (сколько задолженность) и несете ее в соц. защиту.

06.07.2019, 00:11