Однако сейчас счет снова арестован, и если раньше его просто арестовывали, сейчас сразу списывают.
Суд. приставы не раз арестовывают счет, на который поступают детские. Я два раза возила справку с соц. защиты, о том что на этот счет перечисляется детское пособие. Однако сейчас счет снова арестован, и если раньше его просто арестовывали, сейчас сразу списывают. Можно ли как то вернуть эти деньги? И что делать с нерадивыми приставами?)
Ксения!
Учитывайте, что по закону об исполнительном производстве Вы вправе обжаловать действия приставов.
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.