Как подать в суд и где, если должник проживает в другом месте?
У меня вот вопрос человек мне должен 50 000 тыч рублей. Мы заключили договор есть и расписка. Я хочу узнать в какой мне суд подавать. И ещё я проживаю в одном месте а отвечик в другом мне нужно по его прописки подорвать или по моей прописки.
Лучший ответ
Доброй ночи, Наталья Александровна, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства вашего должника.
Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке. Заявления о выдаче судебного приказа подаются по месту регистрации ответчика (должника).