Пользователь 9111.ru

Возможность приобретения жилья в России и оформления гражданства для гражданина Узбекистана

Я гражданка Узбекистана, у меня такой вопрос, могу ли я приобрести жилье в России, если я еще являюсь гражданкой Узбекистана? И могу ли я далее оформлять документы на гражданство?
Лучший ответ

Приобрести жилье Вы, безусловно, можете. Однако наличие жилого помещения не является основанием для приобретения гражданства РФ. При наличии законных оснований, необходимо получать разрешение на временное проживание, а потом, в зависимости от сроков, - вид на жительство или гражданство РФ.

Добрый день!

Да, лицо, не являющееся гражданином РФ на общих основаниях может приобрести жилье в собственность.

С уважением,