А если согласиться с банком на самостоятельную продажу, все эти возможности будут потеряны?
Все зависит по какой цене будет выставленна квартира. Процедура реализации арестованного имущества (судебными приставами) состоит из оценки и реализации через торги. В этом случае исполнительные расходы (оценка, торги и прочее) ложатся на должника., т.е. к долгу банку Вы будете должны еще и приставам в принудительном порядке без суда (взыскать расходы по исп.производству суд.пристав может по своему постановлению) Если попробывать договориться с банком о реализации квартиры по оптимальной цене (возможно в результате продажи что-то и останется) В любом случае исполнение решения суда не избежно. Но, если решение суда только на взыскание долга банку, без обращения взыскания на заложенное имущество (ипотечную квартиру), то только через судебных приставах и не соглашаться на предложения банка.