До скольки лет сиротам будут выплачивать стипендию в колледже?
Уважаемая Алина!
Будут выплачивать до тех пор пока сирота учится. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 36 позволяет получать.
От возраста это никак не будет зависеть.
Т.е. пока не отчислят, или пока не закончит обучение.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Стипендия согласно ст.36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" выплачивается в период обучения в образовательном учреждении. Т.е. в период обучения в колледже.
Стипендия выплачивается студенту до конца завершения обучения и при отсутствии академических задолженностей.
См.ст. 36 ФЗ «Об образовании в РФ»