Если сирота поступит на коммерческой основе в колледж, будут ли выплачивать ей социальную стипендию?

Лучший ответ

Здравствуйте. На платном отделении социальная стипендия не выплачивается. 3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Ст. 36, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Ирина, стипендию на платном обучении не выплачивают, получить ее можно, если перейти на бесплатную основу.