Как предоставить пенсию несовершеннолетнему инвалиду, неспособному расписываться?
Ребенок инвалид ему 17 лет не умеет расписываться не контролирует своими действиями. Как ребенок будет получать пенсию если он не может расписываться.
Добрый день!
Вы как законный представитель можете получать за ребенка пенсию.
С 18 лет надо обращаться в суд для признания недееспособным.
Экспертиза в этой ситуации оплачивается за счет бюджета.
Если в получении пенсии откажут сейчас, то надо обращаться в суд для признания ограничено дееспособным.
Хотя органы опеки должны Вам разъяснить все Ваши действия.
Все проблемы решайте через органы опеки это одна из основных функций этого органа.
Желаю положительного решения вопроса в получении пенсии и пособий.