Дочь-инвалид в возрасте 14 лет не может получить паспорт из-за невозможности расписаться - что делать?
У меня доча ребёнок инвалид, ей исполнилось 14 лет, и нам отказываются принимать документы на паспорт, так как она не умеет расписываться как нам быть.
Здравствуйте, Елена
Если ребенок не может расписаться, то в соответствующей графе паспорта делается прочерк.
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Это вообще никакая не проблема. Такая ситуация предусмотрена административным регламентом. Жалуйтесь начальнику или сразу в прокуратуру.