У нас Бабушка собирается лететь в Симферополь с внуком (1 год)! должны ли мы сделать доверенность у нотариуса?
У нас Бабушка собирается лететь в семфирополь с внуком (1 год)! должны ли мы сделать доверенность у нотариуса?
Лучший ответ
Нет, не обязаны.
Передвижение ребенка по территории РФ без сопровождения родителей не требует оформления согласия или доверенности.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Го учитывая, что ребенок маленький, возможно бабушке потребуется доверенность для учреждений здравоохранения и т.п.