Жертва избиения остается без ответов и справедливости - почему обидчик остается безнаказанным?

20 апреля меня избили сломали нос и сотрясение. За свой счёт прошла судмедэкспертизу написали легкий вред здоровью. В итоге в начале июня мне сказали в полиции что на обидчика состалена протокол и все. По чему за такое деяние все сходит с рук, что делать?
Лучший ответ

Всё зависит от обстоятельств причинения Вам повреждений. Возможно, что будут квалифицирующие признаки, и тогда надо добиваться привлечения к отвптственности путём отмены незаконных решений полиции.

Либо, необходимо на основании полученных в полиции данных подавать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ, поскольку относится к делам частного обвинения. Надо будет доказывать виновность лица, и тогда можно будет взыскать и затраты, и моральный ущерб.

Кристина, вам нужно подавать гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба. Ведь вы несли расходы на лечение, лекарства и т.д. Факт морального ущерба подтверждается нравственными и физическими страданиями. Вина доказана протоколом.

За юридической помощью по подготовке иска в суд обращайтесь к юристам сайта индивидуально на платной основе. Судебные издержки включая оплату юруслуг возложите на виновного.

Спасибо, теперь все ясно.