Опасность работы резчиком стекла - анализ вредного производства и его связь с обработкой и сверлением стекла
На горячих участках работ позволяет получить льготную пенсию
Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" установлена льготная должность резчика стекла, занятого на горячих участках работ, в разделе ХУ 111 «Стекольное производство, производство керамических, фарфоровых и фаянсовых изделий».
Добрый день.
Смотря в каком производстве вы работаете. И резка стекла разная бывает. Не факт, что относитесь. И смотря, с какой целью вы интересуетесь - льготы на пенсию или на отпуск, дополнительные дни отдыха.