Нарушение договора о покупке дома - отсутствие подключения газа и оформления документов
Договорились с продавцом о покупке мною дома, в котором он обещал в короткие сроки заплатить долг по газу и подключить его, по чистить территорию и прочие мелочи. Им дом приобретен по доверенности, сказал что оформим сразу на меня, так проще и дешевле. На следующий день ездили в какую-то контору, где взяли копию моего паспорта, через пару дней приехал земельный инженер, все обмеряли и дом и участок. Сказали через пару недель пригласят для оформления документов. Продавец уговорил отдать деньги по причине срочной надобности, написал расписку, что взял деньги за проданный дом, отдал ключи. Однако проходит месяц, а газ не подключает, документы не делаются. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Ваша сделка ничтожна, в силу ст. 168 ГК РФ. Вам надо взыскивать обратно денежные средства в судебном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Или это мошенники.
Или подать иск в суд о взыскании денег. Которых у него нет уже..
лучше уж требовать по суду заключить договора купли продажи...