Вопросы о прикладываемых документах и расчете убытков в иске о заливе квартиры
К исковому заявлению о взыскании убытков от залива квартиры я прикладываю копию Свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, оригинал выписки из домовой книги, оригинал финансово-лицевой счет, фото залива.
Вопрос № 1 Должна ли я прикладывать копии вышеперечисленных документов для ответчика или могу подать в суд только один экземпляр данных документов для суда?
Вопрос № 2 В цене иска кроме суммы ремонта согласно прилагаемой к иску смете могу я прибавить почтовые расходы и расходы на ксерокопирование документов и печать фотографий. Необходимо ли в этом случае составлять расчет суммы убытков?
Ко мне вернулось не полученное ответчиком письмо с досудебной претензией.
Вопрос № 3. Я прикладываю к исковому заявлению оригинал нераспечатонного письма. Верно?
С уважением,
Анна.
Здравствуйте!
Вопрос № 1 Должна ли я прикладывать копии вышеперечисленных документов для ответчика или могу подать в суд только один экземпляр данных документов для суда?для ответчика должны предоставить все копии.
Вопрос № 2 В цене иска кроме суммы ремонта согласно прилагаемой к иску смете могу я прибавить почтовые расходы и расходы на ксерокопирование документов и печать фотографий. Необходимо ли в этом случае составлять расчет суммы убытков?судебные расходы не входят в цену искаКо мне вернулось не полученное ответчиком письмо с досудебной претензией.
Вопрос № 3. Я прикладываю к исковому заявлению оригинал нераспечатонного письма. Верно?можете приложить и копию. Главное уведомление и опись вложения.