Как исправить определение суда и решить проблему с оригиналами документов при подаче искового заявления?
Ходатайство приложите о запросе оригиналов документов, если их нет у Вас. Но, если честно, это -бред. Помощник, видимо писал. Суд заверяет в заседании копии с оригиналов. А не требует сразу оригиналы. Надеюсь, что Вы копии по числу ответчиков приложили? А зачем Вам Свидетельство о праве собственности ответчика. Пусть сам и приносит, или суд заставит его представить. Не надо Вам нового иска. Дополнение напишите с ходатайством. А семь дней с момента вынесения определения судом. Если выпадает последний день на выходной, то продлевается до первого рабочего дня. А вообще юриста надо в суд, чтобы вот таких казусов не было.