Новошахтинск, 06.07.2019, 20:08

Возбуждено исполнительное производство, порядок действий?

Вопрос №16029249 из г. Новошахтинск
опубликован 06.07.2019, 20:08
Как отменить судебный приказ, если уже возбуждено исполнительное производство? Какой порядок действий должен быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начинайте действовать оттуда, где больше информации, т.е. с ФССП.

Придите, ознакомьтесь с документом, на основании которого открыто исполнительное производство, затем в мировой суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа.

Пропущен процессуальный срок на подачу жалобы. Как восстановить процессуальный срок? www.9111.ru

После отмены судебного приказа к приставу для отмены исполнительного производства.

Но...

Взыскатель не пойдет с иском в суд с требованием взыскать ту же задолженность?

Если пойдет, то Ваши расходы возрастут.

06.07.2019, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Алена. Вам следует получить у мирового судьи копию судебного приказа. В течение 10 дней со дня получения приказа Вам следует подать заявление о несогласии с приказом и его исполнением. Приказ будет отменен. С новым постановлением Вам следует обратиться к судебным приставам с целью прекращения исполнительного производства.

06.07.2019, 20:18

Добрый день!

Вам следует подать возражение, отменить судебный приказ, далее обратится к судебному приставу с заявлением о закрытие исполнительного производства.

06.07.2019, 20:19

Добрый день, звоните 8-938-110-90-38, проконсультирую Вас.

06.07.2019, 20:41

Судебный приказ был от июня 2017 г. Уже 2 года прошло. А об исполнительном производстве я узнала на сайте ФССП, письма от ФССП не было. А также наложен арест на регистрацию автомобиля. Что тогда нудно делать?

06.07.2019, 20:21

"Но...Взыскатель не пойдет с иском в суд с требованием взыскать ту же задолженность? Если пойдет, то Ваши расходы возрастут" возможно, и пойдет... Не могу сказать. Задолженность была Пробизнесбанку, но так как у него отозвана лицензия, кто-то другой представляет его интересы... Как показывает практика, я не знаю... Не сталкивалась пока, слава Богу... Поэтому и ищу здесь ответы, имеет ли смысл отменять приказ...

06.07.2019, 21:13

Здравствуйте.

В силу ст.128, 129 ГПК РФ можете и отменить судебный приказ.

06.07.2019, 21:16

Мое мнение - надо оплачивать долг сейчас, а не отменять, потому что при ином раскладе будут расти пени, судебные расходы приплюсуют, исполнительский сбор добавят, если добровольно не исполните погашение долга.

06.07.2019, 21:36

Такую большую сумму я не могу оплатить в короткий срок... Сумма 170 т. р. , а зарплата у меня 7000 р всего... (0.5 ставки). Скорее всего, исполнительский сбор будет в любом случае, и немаленький...

06.07.2019, 21:40

ФССП осуществляет государственную функцию, заявление не от правопреемника банка, у которого отобрали лицензию, она бы не приняла к исполнению, поэтому взаимодействуйте с ними.

06.07.2019, 21:47