Как закрыть или отменить судебный приказ после возбуждения исполнительного производства в 2021 году?

Судебный приказ выдан 11.12.2017. 09.04.2021 возбуждено исполнительное производство по данному приказу. Насколько это возможно и как ИП закрыть или отменить судебный приказ?

Лучший ответ

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Можно обжаловать действия по возбуждению производства.

Отменить приказ можно в том случае если вы его не получали.

Вы его получали?

Возможно отменить судебный приказ.

Добрый день.

Прекратить исполнительное производство можно только после отмены судебного приказа. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ. Всегда!

Здравствуйте! Есть два варианта. Первый, обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в 10 ти дневный срок с момента получения на руки, так как ип возбуждают по исполлистам с неистекшим трехлетним сроком и второй вариант - отменить судебный приказ, восстановив срок на отмену.

Не получал. Узнал об ИП несколько дней назад. Сколько действует судебный приказ? Как обжаловать действия по открытию ИП?