Проблема отсутствия земельных прав и ограждения - правомерно ли действие соседей?
У нас 16 квартирный двухэтажный дом, земля в собственность не оформлена, все квартиры приватизированы, подъезд пожарной машины не возможен, так как все ограждено забором, правомерно ли действия соседей?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Обратитесь в администрацию коллективным заявление о заключении договора сервитута на земельный участок являющийся подъездом к дому.
Можно вызвать участкового для уточнения вопроса с соседями, пусть он проверит на чьей собственности они возвели строение, если это не их собственность, то обращаться в суд с иском о сносе незаконного строения.
Выражаю признательность за помощь.