1) Влияют ли наличие водородных труб рядом с участком на возможность построить на нем детскую площадку?\n2) Может ли сельсовет отобрать огороженный более 10 лет участок (зеленая зона) для созд
Есть у нас участок с домом (оформлены) к участку мы оградили дополнительный участок от сельсовета рядом с участком проходят водородные трубы, оформить не разрешили, из за труб и земля принадлежит сельсовету. Участок огорожен уже более 10 лет. Недавно узнали что по генплан у нас там детская площадка. 1) Могут ли построить на этом участке детскую площадку, если рядом с участком проходит водородные трубы? 2) Может ли отобрать сельсовет участок (зеленая зона) под детскую площадку, если у нас он огорожен более 10 лет? 3) Можем ли мы оформить этот кусок участка под сад?
Лучший ответ
Доброй ночи, Эльвира Абдурамановна. К сожалению у вас вряд ли получится получить этот дополнительный участок под сад. С точки зрения российского гражданского законодательства, данный участок имеет обременение, ввиду того, что через него проложены водопроводные трубы, действующий водопровод или нет вы не указали, но с учётом намерения разместить детскую площадку вполне возможно водопровод недействующий.10-летний срок пользования вами данным участком никак не влияет для получения этого участка в собственность.
То что нужно. Спасибо!
Спасибо за ответ! Пожалуй для точного выяснения этого вопроса, предоставлю органам власти.
Юридические услуги в Симферополь
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка