1) Влияют ли наличие водородных труб рядом с участком на возможность построить на нем детскую площадку?\n2) Может ли сельсовет отобрать огороженный более 10 лет участок (зеленая зона) для созд
Доброй ночи, Эльвира Абдурамановна. К сожалению у вас вряд ли получится получить этот дополнительный участок под сад. С точки зрения российского гражданского законодательства, данный участок имеет обременение, ввиду того, что через него проложены водопроводные трубы, действующий водопровод или нет вы не указали, но с учётом намерения разместить детскую площадку вполне возможно водопровод недействующий.10-летний срок пользования вами данным участком никак не влияет для получения этого участка в собственность.
Спасибо за ответ! Пожалуй для точного выяснения этого вопроса, предоставлю органам власти.