Что делать, если работодатель не хочет выплатить задолженность по серой зарплате и супруга главного бухгалтера собирается увольняться?
Супруга работала главным бухгалтером по серой зарплате. За последнее время накопился долг по зарплате, она собралась увольняться, хозяин не хочет оплачивать эту задолженность. Подскажите, что делать?
Вадим, через суд можно взыскать только то, что прописано в трудовом договоре. Насколько я понял, она оформлена официально, и часть зарплаты ей платят официально. Вот эту часть можно взыскать через суд.
Обратится в суд, а как иначе. Больше никак, если только не договорится мирно без суда.
Есть основания для установления факта трудовых отношений - с соответствующей зарплатой и выплатой задолженности.