Екатеринбург, 07.07.2019, 08:41

Куда обратиться, если полиция и прокуратура не решают вопрос о крупной краже в интернете?

Вопрос №16030342 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2019, 08:41
У меня уже просто напросто опускаются руки, я не знаю куда идти. Почти год назад, а точнее 29.07.18 у меня украли через интернет крупную сумму 133 768 тыс. рублей. Подавал заявление в управление К, данные пробили кто это сделал. Потом заявление отправили в полицию в мой город. Постоянно идут одни отказные, сотрудник который занимается моим делом, некомпетентен. Она не знает как это произошло, я ей объясняю, но она все равно ничего не понимает. Мне постоянно отдают только одни отказные, я иду в прокуратуру, в прокуратуре говорят то что они не могут отказывать в деле, так как нарушение закона видно как на ладоне, и тут светит уголовное. И говорят писать жалобу к ним на полицию. Я написал но толку ноль, никто ничего не отвечает. После того как написал жалобу, мне отдали опять отказное. Я спрашиваю, мол почему опять отказное то, на что мне отвечают мол прокурор так решил. И пишут в нем мол решить проблему можно только через суд, через гражданско правовое отношение, и факта кражи тут нету, хотя оно на лицо. Из-за того что у меня украли эти деньги, жизнь пошла на перекосяк, лишился родных, все потерял это огромный моральный вред. А полиция и прокуратура не помагает, куда идти, что делать помогите! Что идет выше прокуратуры но чтобы держало верх над полицией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует написать заявление в службу собственной безопасности соответствующего ГУ МВД региона, а также можете записаться на прием к начальнику ГУ МВД региона через Приемную Президента РФ своего региона.

07.07.2019, 08:42

Подавайте жалобу в генеральную прокуратуру РФ.

07.07.2019, 08:43

Чем прокуратура района отличается от генеральной прокуратуры?

07.07.2019, 08:56

Генеральная прокуратура РФ является вышестоящей для всех прокуратур и осуществляет контроль и надзор за нижестоящими, а районная прокуратура является самой низкой из прокуратур.

07.07.2019, 08:58

Это вышестоящая прокуратура и все прокуроры РФ подчиняются генеральному прокурору РФ.

07.07.2019, 08:59