Как преодолеть препятствие для смены фамилии ребенка на свою, когда руководитель опеки требует справку из полиции о розыске?
Как мне убедить руководителя опеки выдать мне разрешение на изменения фамилии моего ребёнка на мою, если по 59 закону 2 части я собрала пакет документов, которые перечисленные через запятую
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
А руководитель требует только одно справку из полиции о розыске (которую я не могу предоставить) но по всем остальным пунктам собран полный пакет. Что делать в этом случае? Как добиться моего законного права на изменение фамилии моего ребёнка на мою?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия должностного лица незаконным и обязании вынести решение по Вашему заявлению в порядке ст.
Спасибо за вашу работу!