Sосед обстрелял моего мужа из пневматического оружия - пострадавший подал заявление, но полиция предупредила о маленькой наказании
Моего мужа обстрелял сосед из пневматического оружия, у мужа на шее и руке раны, мы написали заявление в полицию, но нам сказали что ему ничего не будет, максимум штраф три тысячи рублей, это так?
Здравствуйте.
Все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. Какую степень вреда здоровью она установит. Но скорее всего вред будет не опасный для жизни и здоровья.
Думаю есть все основания для привлечения стрелка к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (насильственные действия из хулиганских побуждений).
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Не так, можете подать исковое в суд, на возмещение вреда здоровью, затрат на лечение и морального вреда.