Потерянная сумма в магазине - как работник может обжаловать взыскание на себя
В магазине была похищена сумма в размере 7,5 тысяч рублей (не мной, а стажером, который только хотел устроиться). Работодатель теперь хочет взыскать эту сумму с меня. Это ведь незаконно. Могу ли я в судебном порядке это обжаловать потом?
Лучший ответ
Взыскание денежных сумм производится на основании решения суда, поэтому для начала она должна обратиться в суд, если это произойдёт вы должны будите доказать обратное.
Если будет наложено дисциплинарное взыскание, то она может лишить вас части заработной платы, но подробнее об этом читайте в вашем трудовом договоре и положении о премировании.
Спасибо за объяснение!
Доброе утро.
Какие документы составлялись при обнаружении пропажи? Полицию вызывали?
Спасибо за ответ!