Санкт-Петербург, 07.07.2019, 11:18

Как подать иск об определении места жительства ребёнка при отсутствии спора и проживании только с матерью

Вопрос №16030785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2019, 11:18
Как я могу подать иск об определении места жительства ребёнка и что нужно указывать в иске, если никакого спора между родителями ребёнка нет и ребёнок проживает только с мамой с рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать иск об определении места жительства ребенка. Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ.

07.07.2019, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Если нет спора между родителями, то зачем Вам обращаться в суд?

07.07.2019, 11:22

Если отца например не лишат родительских прав, хотела бы чтобы было определено хотя бы место жительство ребёнка со мной.

07.07.2019, 11:25

Заключите соглашение об определении места жительства ребенка. Анастасия, юристы дали Вам уже несколько консультация по Вашему вопросу.

07.07.2019, 11:31