Волгоград, 07.07.2019, 12:53

Прописка и долг перед банком - вопросы описания имущества и условий погашения

Вопрос №16031174 из г. Волгоград
опубликован 07.07.2019, 12:53
Скажите пожалуйста, у мужа кредит в банке (банк подал в суд) у мужа прописка сейчас у матери, и щас он хочет прописатся в другом месте!. Если приставы будут описывать имущество, то с той кв где до этого был прописан или по новому адресу? И банк говорит что суд обяжет сразу полностью все оплатить (весь долг) так ли это? Или все же можно будет платить ежемесячно сколт сможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы будут искать любое имущество на которое можно наложить взыскание для погашения долга, но только на его собственность. Нет, сразу платить никто не заставляет. Можно в суде предложить мировое соглашение о погашении долга с графиком. Если согласятся - так и будет и не будет никакого исполнительного листа.

07.07.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если у него нет собственности в этой кв, он там просто прописан?

07.07.2019, 12:59

Тогда эту квартиру просто обойдут стороной. Будут искать иное имущество.

07.07.2019, 13:01

Наталья, имущество ищут как правило, если должник не платит. Пусть ваш муж идет к приставам и договорится, сколько он будет платить ежемесячно сам.

07.07.2019, 13:02

Добрый день.

Если он зарегистрирован в жилом помещении, то приставы могут придти к вам за описью имущества. И тут неважно. Что по факту он там не проживает. Поэтому советую заранее документы на имущество подготовить и в случае прихода приставов предоставить им документы в подтверждение того, что имущество принадлежит вам, а не должнику.

07.07.2019, 13:11