Претензия к стоматологу
Во время удаления зуба заразили гепатитом С. Порядок действий для обращения в суд.
Если уже есть доказательства, можете написать им заявление о компенсации причинённого Вам материального и морального вреда. В зависимости от ответа будут основания для обращения в суд.
если доказатпльств недостаточно, можно написать в правоохранительные органы, прокуратуру, роспотребнадзор о проведении проверки, а потом на основе результатов, приедпринимать дальнейшие действия.
Вы вправе написать претензию в стоматологическую организацию, возможно они согласятся в добровольном порядке выплатить компенсацию и возместить моральный вред. - это не обязательный этап
Кроме этого необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор с требованием проведения внеплановой проверки и в прокуратуру - они проведут проверку и привлекут к ответственности
Если по претензии ваши требования не удовлетворили - обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.
Доказательств как таковых нет. Удалять зуб пришла по рекомендации знакомых. Лицензии на удаление зубов у них нет. Квитанций об оплате они не дают. Да я и не спросила. Договор тоже не составляли. Единственное доказательство-сообщение от доктора, что мои коронки готовы. Я после удаления ставила коронки.
Тогда скриншот или это сообщение нужно заверить у нотариуса при этом желательно подтвердить и телефон что он принадлежит именно доктору дл я этого нужно пробить у оператора кому принадлежит сим карта по номеру с которого вы переписывались, далее отправить письменную претензию со ссылкой на ст 1064 и 151 ГК с требованием уплатить убытки на лечение и моральный ущерб, подождать 10 дней если не ответят идти в суд писать исковое но без договора квитанций чеков свидетелей шансов не много.