Как поменять показания у следователя и последствия этого
Здравствуйте, Виталий!
Совершенно бесполезно что-либо советовать Вам виртуально. Нужно знать всю конкретику дела. Советую обратиться к адвокату для ведения дела.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Виталий! Вы вправе давать показания такие, какие Вы сами посчитаете нужными. И менять их Вы можете сколько Вам угодно. Только прежде чем что-то сказать или сделать лучше всего посоветоваться с адвокатом, который Вас защищает по этому делу. По Интернету, не зная дела, Вам вряд ли кто-то осмелиться дать конкретный совет по уголовному делу и предугадать последствия того или иного Вашего шага.
Уважаемый Виталий, отказаться от своих показаний можно, но в суде данные показания будут учитываться. В любом случае Вы находитесь уже под следствие, но будете ли привлечены к наказанию, либо будет дело прекращено или вынесен оправдательный приговор, то сейчас об этом говорить рано .