Пост ДПС предложил мне анализ на алкоголь и не выполнил свои обязанности, теперь угрожает лишением прав. Как поступить и какие анализы сдать?
Меня остановили на посту ДПС и предложили проехать в ГНД на анализ на алкоголь, т.к. у них не было трубочки на алкотестер, я согласился т.к.не употребляю алкоголь уже 17-ть лет, даже пиво безалкогольное не пью, но после двух часов как я у них просидел на посту за мной никто не приехал, они ссылались на то что день молодежи и всё дежурные машины там в городе, я был очень уставший и написал отказанную от теста, объяснив тем что устал и хочу домой спать, теперь у меня будет суд, сказали что лишат прав. Как мне поступить в данном случаи и какие анализы можно сдать?
ЗДравствуйте.
Вас развели как лоха.
У Вас сейчас только один способ попытаться остаться с правами - нанять хорошего юриста.
Свои юридичекие способности Вы уже показали - на ровном месте заработали себе лишение.
Здравствуйте.
К сожалению, отказ от мед. освидетельствования является самостоятельным основанием для привлечения к административной ответственности.
Теперь Вас привлекут к ответственности не за употребление алкоголя за рулём, а за отказ от прохождения мед. освидетельствования.