Гражданин Белоруссии получил вид на жительство в РФ, как ему переоформить свою машину на российские номера?

Вопрос №16031415 из г. Смоленск
опубликован 07.07.2019, 14:05
Гражданин Белоруссии получил вид на жительство в РФ, как ему переоформить свою машину на российские номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо снять автомобиль с регистрационного учета в Белоруссии, затем приехать в Россию, на таможне получить Российское ПТС, а далее поставить на регистрационный учет в ГИБДД в России и получить свидетельство о регистрации транспортного средства. А вообще можете ехать с Белорусскими номерами неограниченное количество времени, так как действует понятие союзного государства между РФ и РБ и пространство Евразийского Экономического Союза.

07.07.2019, 16:33

Да, абсолютно! По другому ни как.

07.07.2019, 20:30

Спасибо, но не совсем понятно - это процедура то же самое, что и растаможка или нет?

07.07.2019, 19:45