Меня интересует вопрос временной прописки новорожденного по месту регистрации отца. Владельцем является дедушка.
Лучший ответ
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Спасибо за помощь!