Москва, 07.07.2019, 16:53

ИП на имя человека - реальная ответственность и особенности бизнеса

Вопрос №16031901 из г. Москва
опубликован 07.07.2019, 16:53
На имя человека открыто ИП. Это интернет-магазин смартфонов, не прошедших РСТ. Офф-лайн точек и пункта самовывоза нет. Только курьеры. Также реквизиты личной карты (Сбербанка) этого же человека указаны на сайте, чтобы покупатели присылали туда деньги за телефоны (порядка 500 000 р/мес проходит через карту). В среднем в месяц продается около 1500 шт гаджетов. Человек фактического отношения к бизнесу не имеет. Получает определенное вознаграждение за использование ИП. Вопрос: какова может быть реальная ответственность этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

А более информативно можно?

07.07.2019, 17:07

Для более информативной консультации надо выяснять используются ли контрафакт, какой ОКВЭД используется и много другой информации.

07.07.2019, 17:15

Полная гражданско-правовая и иная ответственность (административная и уголовная).

07.07.2019, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А более информативно можно?

07.07.2019, 17:07

Для более информативной консультации надо выяснять используются ли контрафакт, какой ОКВЭД используется и много другой информации.

07.07.2019, 17:15