Оплаченная покупка телефона разочаровала - вместо товара - обычная бумага. Карта отправителя совпадает с картой Сбербанка. Что делать?

Оплатил 10.000 рублей за покупку телефона частному лицу, перевод денег осуществил на карту сбербанка, после чего мне человек отправил посылку, данные отправителя полностью совпадают с данными карты сбербанка, но когда я забрал посылку, там была обычная бумага, человек на связи, говорит всё вернёт, позвонил в сбербанк, реквизиты карты этого человека как мошенничество не числятся, подскажите как быть пожалуйста!

Лучший ответ

Вы и любой ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании в вашу пользу денежных средств - уплаченных вами за телефон, а также расходов на оплату услуг адвоката за составление иска. В иске можете просить наложить арест на деньги на счете банковской карты в размере цены иска - взыскиваемой суммы.

Вы вправе сейчас позвонить в полицию по телефону или подать через интернет на сайте МВД РФ или по почте или лично в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела против получателя ваших денег за мошенничество.

Антон Дмитриевич, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошеннических действий.

Спасибо за вашу работу!