Хочу пристроить гараж под своим окном в двух квартирном доме, сотка против.
У нас до левое строительство, земли 10 соток и по новому закону по 5 соток в собственность не делится?
Смотря в каком регионе хотите это сделать. Если земельный участок в общей совместной собственности и дом на 2 хозяев, можете через суд выделить свою долю в натуре и потом стройте там, что хотите (т.е. что можете по закону)
Все зависит от того на чьей земле вы хотите строить гараж, если земля общедомовая до необходимо согласие общего собрание жильцов.