Ставрополь, 23.09.2021, 20:08

Какое минимальное расстояние нужно держать от кирпичного гаража до межи соседнего участка при постройке одноэтажного дома с цокольным фундаментом?

Вопрос №18750193 из г. Ставрополь
опубликован 23.09.2021, 20:08
Купил участок 15 соток под ИЖС, хочу построить одноэтажный дом с цокольным фундаментом. К боковой стене дома хочу пристроить кирпичный гараж на отдельном фундаменте и отдельной крышей. Общего входа в дом и гараж нет. Какое минималное расстояние должно быть от гаража до межи соседнего участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам, минимальное расстояние между домом и забором составляет 3 метра, для хоз постройки 1 м.

23.09.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отступите 6 метров на всякий случай...

anapazem.ru

23.09.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

До межи по общему правилу 1 метр. Но есть местные правила землепользования застройки и нормативные акты мест органов власти, надо изучать их. И делать правовое заключение.

23.09.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какое расстояние от пристроенного гаража к стене дома до межи соседского участка 1 м ил 3 м.

23.09.2021, 20:17

Нормы СНиП 1 метр – от бань, гаражных массивов и сараев до границ смежного участка;

23.09.2021, 21:06

Ответ на вопрос Бесплатно.

23.09.2021, 21:02

Не получил конкретного ответа на поставленный мною вопрос.

24.09.2021, 11:21

Сходите к адвокату по месту жительства и получите нужные ответы, иначе не платите ему! Принесите все документы, свозите на местность, потребуйте от адвоката письменный ответ. Если что - жалобу в патлата на адвоката.

24.09.2021, 11:23