Как решить проблему задолженности при наличии пособий на ребенка в размере 12 000 рублей?

Я должна эйвану 10000 рублей, не работала и денег не было отдать, сейчас у меня маленький ребенок 6 месяцев, они прислали сообщения что будут подавать в суд! Получаю только пособия на ребёнка быть? Не могу же я отдать долг а мой ребёнок будет голодный сидеть, пособия в размери 12000,
Лучший ответ

Кредитор имеет право подать иск в суд, но вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. После суда подавайте на рассрочку платежа.

Спасибо за помощь!