Как оформить капитальный гараж в свою собственность на земле, занятой общежитиями №9,10 медуниверситета? Проблемы с разрешением на установку.

Как я могу оформить свой капитальный гараж в собственность. Мой гараж стоит на территории: Земли поселений (земли населенных пунктов) занимаемый общежитиями №9,10 (медуниверситета). Разрешение на установку гаража давалось деду моей супруги в "седые" года и старая потертая бумажка имеется для подтверждения этого факта. Единственное, разрешение давалось на установку временного металлического гаража, а дед построил капитальный. Есть какая-то возможность оформить его или это совсем не реально?
Лучший ответ

Если есть хоть какое то разрешение, то начните с обращения в администрацию о вводе объекта в эксплуатацию.

Вам скорее всего будет дан отказ в связи с тем, что объект обладает признаками самостроя (ст. 222 ГК РФ)

После этого вам нужно будет собрать пакет документов и обращаться с иском в суд о признании права собственности на гараж.

Также нужно знать, кто вступил в наследство после дедушки, так как есть вариант включить гараж в наследственную массу и попробовать через нотариуса.

Нужны детали вопроса!

Спасибо, буду знать.

Для начала необходимо ознакомиться с наличием у Вас документов.

Но оформить гараж реально.

В наследство вступила мама супруги. Сначала умер дедушка, затем бабушка и мама моей супруги вступила в наследство. Но это было больше 10 лет назад.

А возможен вариант взять землю в аренду на долгий срок у общежития? Есть такая практика?

Это будет неплохо, подтвердит легитимность Вашего занятия участка.